Добро пожаловать на сайт Единой Городской Московской Службы Канализации

Гидродинамическая прочистка труб

Гидродинамическая прочистка труб 07 мар

При расчете канализационной системы предусматривается самоочищение труб, для чего учитываются такие показатели, как скорость потока стоков, угол наклона трубопровода, особенности поворотов магистрали и др. Тем не менее даже соблюдение всех правил эксплуатации канализации не может предотвратить скопление налета во внутренней полости системы.На практике очень часто возникают ситуации, когда в трубе образуется пробка из-за большого количества жира, грязи или строительных отходов, устранить которую стандартными способами не представляется возможным. Решить проблему в данном случае поможет гидродинамическая прочистка канализации. На сегодняшний день это самый эффективный способ избавления от засоров и удаления инородных образований в трубопроводе.

Гидродинамическая прочистка канализации – это механическая обработка внутренней полости труб струей воды под высоким давлением (обычно в интервале 100-200 атмосфер). Под сильным напором поверхность очищается, как если бы вы мыли щеткой или губкой. Труба, полностью освобожденная от осадка, обладает свойством самоочистки, как новая. После промывки налет на стенках образуется нескоро, что очень подходит для ресторанов и прочих заведений общественного питания, а также для многоквартирных домов.

По сравнению с механической очисткой труб, гидродинамический метод стал применяться относительно недавно. Основными его достоинствами являются:

  • полное очищение внутренних стен от накопившегося налета;
  • удаление засоров любой сложности;
  • бережное отношение к трубам (при соблюдении технологических норм);
  • очистка трубопровода различной конфигурации;
  • работа при низких температурах с возможностью удаления ледяных пробок;
  • экологическая безопасность процесса;
  • высокая скорость работ.

Вода, подаваемая под высоким давлением кспециальному наконечнику (насадке), разрушает и удаляет накопленный внутри канализационной системы мусор. При этом продвижение вперед шланга осуществляется с помощью реактивной тяги, которая создается струей воды, вырывающейся наружу из специальных отверстий на фронтальной части насадки.

Многое зависит от формы насадки, которая подбирается с учетом специфики отложений в трубе и степени засора. Благодаря правильному выбору можно очистить трубопровод любого типа, не нарушая его целостность.

Некоторые домовладельцы отказываются от подобной чистки канализации, считая ее слишком дорогостоящей. Впрочем, с появлением мобильных установок такой способ устранения канализационных засоров стал более доступным и сегодня пользуется достаточной популярностью не только в кооперативных, но и в частных хозяйствах.

Как сделать заказ?

Чтобы воспользоваться нашими услугами, позвоните по телефону 8 (495) 723-22-01 или 8 (967) 101-40-63 и просто оставьте заявку. Или же свяжитесь с нами по почте info@egmsk.ru

По этим же контактным данным Вы можете задать интересующий вопрос, и наш менеджер предоставит Вам развернутую консультацию.