Добро пожаловать на сайт Единой Городской Московской Службы Канализации

Даже химия не справится с тем, что отчищает простая вода

Даже химия не справится с тем, что отчищает простая вода 31 мар

Мы повидали множество засоров и загрязнений. Какие-то из них казались настолько непобедимыми и критическими, что в обычных ситуациях люди опускали руки и ставили крест на затее об очистке. Какие-то были просто сложными – требовали океан времени и нервы толщиной с канат. Однако, для нас нет непреодолимых засоров, потому что гидродинамическая очистка способна творить настоящие чудеса.

Что мы уже вычищали с помощью воды под давлением

1. Автомойки. Типичная проблема автомойки – засоренный отстойник через 1-3 месяца эксплуатации. В нем собирается твердый сгусток грязи, который сокращает объем резервуара, то есть уменьшает возможности очистной системы. Нам хватает 2-4 часов рабочего времени для ПОЛНОЙ очистки системы:

  • Прочистка стоков от мусора и отложений;
  • Освобождение отстойника от мусора, песка, ила и т.п. + очистка стенок отстойника;
  • Откачка собранных осадков из отстойника.

2. Чистка дренажных систем. Когда в дренажных трубах скапливается твердый осадок, то сточные воды перестают уходить в нижние слои земли. Вместо этого они скапливаются вблизи фундамента и на его поверхности. При игнорировании этой проблемы фундамент может разрушится и повлечь за собой необратимые разрушения дома. К счастью, восстановить дренаж легко –буквально за один проход гидродинамической форсункой.

3. Чистка машин хозяйственного назначения (цистерн, бетономешалок и т.д). В хозяйственных машинах порой перевозят такие вещества и смеси, которые моментально пристают к стенкам, быстро схватываются и с трудом отчищаются даже механическим способом. В лучшем случае такие загрязнения сокращают полезный объем цистерны, а в худшем делают непригодной для перевозки определенных наименований.

Мы уже сталкивались с подобными загрязнениями. В качестве примера приведем случай со списанным бетоновозом. Все его внутреннее пространство было заполнено схватившимся бетоном. Нам понадобилось 18 часов и 200 атмосфер давления, чтобы довести внутреннее состояние мешалки до заводского.

Итог: списанная техника стала снова функциональной, ее стоимость увеличилась в 4 раза, а также она перешла в разряд активов, так как генерирует доход (за аренду) владельцу.

4. Очистка резервуаров и реакторов. К примеру, в виноделии. В ходе производства резервуары покрываются слоями наростов органики. Перед каждым новым производственным циклом необходимо до стерильного состояния вычищать стенки резервуаров. Самый дешевый и простой способ очистки – гидродинамический. Это занимает мало времени, не требует применения химии и полностью удаляет посторонние вещества со стенок резервуаров и реакторов.

5. Удаление окалины.

В промышленности, чаще всего металлургии, окалина – это неизбежное зло. Это твердый побочный продукт, который намертво схватывается с емкостью. Наличие окалине неблагоприятно сказывается на производительности цехов и качестве продукта.

Наш способ очистки справляется с окалиной эффективней прочих, потому что:

  • Не портит стенки емкости;
  • Использует обычную воду, которая не оставляет потусторонних примесей;
  • Быстрее в 3-4 раза механического способа чистки;
  • Убирает 100% окалины;
  • Имеет низкую стоимость.

6. Удаление старых покрытий. Подразумевается чистый съем слоев лака, краски, керамики и т.п. Применяется для очистки железнодорожных цистерны, водонапорных башен, промышленных металлоконструкции.

7. Чистка проезжих частей. Во-первых, это простой, быстрый и дешевый способ чистить дороги от пыли, грязи, реагентов и тому подобного. Во-вторых, с помощью гидродинамических форсунок, можно легко счищать старую или временную дорожную разметку. Без пыли, без повреждения покрытия, без химии.

8. Чистка стен. Очистить кирпичный фасад от соляных отложений? Легко! Отмыть грязные подтеки с вентилируемых фасадов? Без проблем! Мыть стены гидродинамическим способом не только легко и быстро, но и экологично. Вода легко снимает грязь и уносит ее в систему дренажа, при этом не используются никакие чистящие средства.

9. Прочистка систем теплообмена. Основная проблема теплообменников – отложения, которые снижают их эффективность. Это просто побочный эффект, который нужно компенсировать за счет постоянной прочистки коммуникаций теплообменника. Обычный способ – химия, которая растворяет и выводит отложения. Но, не всегда с его помощью можно произвести полную очистку. Кроме того, требуется время для подготовки, закачки, слива и промывки системы.

Плюсы гидродинамической очистки:

  • Экологичность. Используется обычная вода. Она естественным способом уносит грязь и очищается в земной коре;
  • Мягкий абразив. Вода – это не камень и не песок, она проводит самую мягкую очистку поверхностей от посторонних веществ, не деформируя очищаемую поверхность;
  • Быстро и просто. Нет необходимости в подготовке, сложной многоэтапности или комбинации инструментов. Работа выполняется одним проходом;
  • Прочистка труднодоступных мест и изделий. Струя воды проникает даже к самым сложным поверхностям и удаляет загрязнение (счищаемый лак, краску и т.п.);
  • Щадящий съем материала. Специфика метода такова, что струя воды снимает не больше сотой доли миллиметра. Это важное и ценное качество.

В чем Ваша выгода при сотрудничестве с нашей компанией:

  • Наша компетенция. Мы имеем опыт работы со специфическими и нестандартными ситуациями. Поэтому легко возьмем заказ, точно спрогнозируем стоимость и время выполнения;
  • Техническое оснащение. Мы используем немецкое оборудование с профессиональными характеристиками – это 70% успешной работы. С его помощью мы работаем точно, быстро, аккуратно и эффективно;
  • Гарантируем исправность и работоспособность объекта (системы) после выполнения наших процедур;
  • Дорожим своей репутацией. Мы на рынке с 2008 года. За это время мы создали положительное мнение о себе и поддерживаем ее, выполняя каждый заказ на 100%.

Как сделать заказ?

Чтобы воспользоваться нашими услугами, позвоните по телефону 8 (495) 723-22-01 или 8 (967) 101-40-63 и просто оставьте заявку. Или же свяжитесь с нами по почте info@egmsk.ru

По этим же контактным данным Вы можете задать интересующий вопрос, и наш менеджер предоставит Вам развернутую консультацию.