Добро пожаловать на сайт Единой Городской Московской Службы Канализации

Очистка труб большого диаметра от засоров

Очистка труб большого диаметра от засоров 28 фев

Вы знали о том, что 67% подземных коммуникаций находятся в пред аварийном состоянии? Мы говорим о больших трубах, используемых в качестве магистралей для нечистот или дренажных каналов. Например, канализационные трубы покрываются толстым и невероятно крепким слоем различных материалов органической и неорганической природы. Год за годом, сантиметр за сантиметром, увеличиваются годичные кольца засора, и большая, когда-то 3 метровая в диаметре труба, уже в сечении составляет 500 мм. Более 80% полезной площади пропало, система работает на пределе и, при этом, в ближайший год-полтора пропускная способность упадет до 0.

Почему возникают засорения трубах?

Засорения в канализационных трубах являются одними из самых сложных. Все дело в том, что масса, налипающая к стенкам канализационных труб, состоит из жира, кислот, щелочей, различных гигиенических расходников, бумаги и т.д. Такой коктейль практически невозможно убрать химическими методами или с помощью ручного механического инструмента, используемого сантехниками.

очистка труб большого диаметра

Что касается дренажных труб в водосточных каналах, то они засоряются и того быстрее. Сначала там скапливается различный мусор: ветки деревьев, целлофановые пакеты и упаковки, ПЭТ бутылки, алюминиевые банки и т.д. Особенность такого мусора в том, что он не просто занимает объем трубы, не разлагается, но также служит плотиной, которая удерживает более мелкий мусор, а также грязь, песок, ил и т.д. В нашей практике в 8 из 10 случаев труба забита на 100%, ее практически невозможно найти без помощи заказчика. Причины этого достаточно тривиальные: неудовлетворительная работа коммунальных служб, низкий уровень самосознания граждан, бросающих мусор в неположенных местах. Мы не можем решить причину засоров, однако, без труда восстановим пропускную способность любой трубы, а также выполним профилактическую чистку. Это даст возможность продолжить эксплуатацию сточных систем за сравнительно небольшую стоимость, а также предотвратить сценарии, при которых понадобится полная замена труб.

прочистка труб большого диаметра

Техника для прочистки труб

Для прочистки труб мы используем гидродинамический способ. Его принцип заключается в подаче струй чистой воды под высоким давлением.

В этом нам помогает каналопромывочная машина автомобильного концерна MAN. Она оборудована объемным баком для воды, мощным компрессорным оборудованием, шлангами и оснастками для подачи струй воды под высоким давлением. Все оборудование импортного производства и зарекомендовало себя с положительной стороны: надежное, мощное, энергоэффективное.

Для промывки труб самой важной характеристикой является давление, создаваемое компрессором. Эта величина должна быть достаточной для преодоления мусорных блокад и канализационных отложений. В нашем случае это 180-200 бар. Это, действительно, очень высокое давление, потому что с его помощью можно резать резиновые покрышки.

Специальная оснастка подает воду под углом, при этом, струя направляется не вглубь трубы, а в сторону, с которой входит шланг с оснасткой. Это создает реактивную тягу самой оснастки, а также область с низким давлением. В этой области начинает действовать тяга, как при использовании пылесоса, и загрязнения вытягиваются наружу. Данный способ позволяет провести очистку 100 метровой трубы в течение всего нескольких часов, при этом, не повреждая и не деформируя трубу.

Как сделать заказ?

Чтобы воспользоваться нашими услугами, позвоните по телефону 8 (495) 723-22-01 или 8 (967) 101-40-63 и просто оставьте заявку. Или же свяжитесь с нами по почте info@egmsk.ru

По этим же контактным данным Вы можете задать интересующий вопрос, и наш менеджер предоставит Вам развернутую консультацию.