Добро пожаловать на сайт Единой Городской Московской Службы Канализации

Комплексная очистка КНС за один день

Комплексная очистка КНС за один день 24 мар

Все мы, время от времени, попадаем под дождь. И, вроде бы, ничего страшного, если с утра не забыл взять зонтик. Но вот добираешься до ближайшего пешеходного перехода, а лужи по колено. Замешательство, испорченное настроение, возвращение обратно. Казалось бы, почему так? Ведь в 21 веке живем, а воду до сих пор не научились отводить с пешеходных и автомобильных дорог. Но, в действительности, дело в самых обыкновенных засорах. Разный мусор (листва, ветки, камни, бумага, пластик и т.п.) скапливается на решетках канализационных насосных станций. Тех самых, что должны спасать улицы города (или предприятия) от атмосферных осадков.

Как восстанавливается работоспособность КНС

Сначала снимаются решетки, чтобы получить доступ для очистного оборудования. В 95% случаев под решеткой находится многометровая пробка из смеси ила, листьев, глины и т.п. Вода через такую закупорку проходит очень медленно, поэтому даже после окончания дождя, лужи продолжают стоять еще несколько часов. И, конечно же, вручную устранить такую пробку не представляется возможным.

Эту пробку мы убираем с помощью насосного оборудования или воды под высоким давлением. Освобожденный проток снова накрывается решеткой, и мы переходим к следующей решетке. После прочистки всех стоков мы промываем все коммуникации соединяющие сточные колодцы. В колодцах скапливается все то, что засоряло систему. Поэтому последним этапом мы откачиваем все из колодцев и промываем их начисто.

В итоге КНС становится чистая как в день ввода в эксплуатацию всего за 1 день.

Чем выгодна прочистка КНС от нашей компании

  • Гарантируем 100% результат;
  • Прочистим даже многолетние засоры;
  • На все работы нужен всего один день;
  • Одной чистки хватает на 2-3 сезона;
  • Мы используем в работе европейское оборудование и технологии;
  • Мы вывозим весь собранный мусор, после нас не остается свалок и грязи;
  • Полностью автономны: нам не требуется источник воды, электричества и т.п.

Профилактические мероприятия

Из-за того, что в сточную канализацию попадают потоки воды, которые несут с собой мусор, ей постоянно требуется профилактика. Самое лучшее средство для продления срока эксплуатации – поддержание порядка на прилежащей территории. Нет мусора – нет пробок. Однако, со временем КНС все равно засоряется илом, грязью, песком и т.д. Но это происходит в течение 5-6 лет, а не одного сезона, как на запущенных участках.

Чтобы стоки всегда работали на 100%, мы проводим профилактическую чистку. Это недорогая и эффективная процедура, после которой даже сильные осадки не будут застаиваться на дорогах и, кроме того, Вам не понадобится проводить капитальную прочистку КНС.

Как сделать заказ?

Чтобы воспользоваться нашими услугами, позвоните по телефону 8 (495) 723-22-01 или 8 (967) 101-40-63 и просто оставьте заявку. Или же свяжитесь с нами по почте info@egmsk.ru

По этим же контактным данным Вы можете задать интересующий вопрос, и наш менеджер предоставит Вам развернутую консультацию.